Ваш город:

Виртуальный класс откроется в МГТУ

10 апр. 2013 г.
0
661

В рамках стартовавшего проекта BCBU+ в Мурманском государственном техническом университете прошла презентация нового класса для дистанционного обучения.

Виртуальный класс откроется в МГТУ

Напомним, что в проекте, который был запущен еще в 2011 году, принимали участие российские, финские, шведские и норвежские вузы. Руководство вуза МГТУ работало по двум направлениям проекта - «Экологический инжиниринг Баренц региона» и «Сравнительная социальная работа».

Представители отдела международного сотрудничества рассказали, что, к сожалению, не всегда у студентов есть возможность отправиться учиться в вуз другой страны. Но в нашем веке эту проблему можно решить при помощи создания виртуальных классов для обучения.

Все преподаватели университета предварительно прошли курсы повышения квалификации по современным техническим и языковым технологиям.

Авторы идеи рассказали, что виртуальный класс для дистанционного обучения не требует никаких особенных затрат, кроме оплаты интернет трафика, поэтому позволить себе такой класс может любой вуз.

Предполагается, что виртуальная начитка лекций будет осуществляться заграничными преподавателями для живой аудитории, а студенты, обучающиеся дистанционно, смогут их слушать в режиме онлайн.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
602
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1594
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2281
Оставить свой комментарий

Ваш город: