Ваш город:

В Минпросвещения РФ не поддерживают введение KPI для педагогов

21 июл. 2020 г.
0
13048

Накануне в эфире радио «Комсомольская правда» Евгений Семченко, глава департамента госполитики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ, заявил о том, что нельзя учителям «прикручивать» KPI (ключевые показатели эффективности) и оценивать их работу по тому, как их выпускники сдали ЕГЭ или ОГЭ.

В Минпросвещения РФ не поддерживают введение KPI для педагогов
В Минпросвещения РФ не поддерживают введение KPI для педагогов / https://vogazeta.ru/

Е. Семченко, в частности, сказал: «Педагог не может быть виноват [в том, что выпускник не сдал ЕГЭ по его предмету]. Я ещё раз обращаю внимание региональных министров образования, муниципальных отделов образования, директоров школ, что ни в коем случае нельзя оценивать работу муниципалитета, школы, класса, конкретного педагога по результатам ЕГЭ, ОГЭ или других оценочных процедур».

Также он добавил, что в течение двадцати лет проведения Единого госэкзамена министерство постоянно сталкивается с попытками рейтингования школ по итогам выпускных испытаний, в то время как, по мнению Е. Семченко, нужно не оценивать и наказывать, а выявлять проблемы детей и учителей и стремиться их устранить.

При этом он подчеркнул: «Прикручивать KPI, современными словами, бедному педагогу нельзя».

Также чиновник уточнил, что Минпросвещения занимается разработкой новых критериев аттестации учителей, для того чтобы объективно оценивать эффективность работы педагогов.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
534
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
740
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1494
Оставить свой комментарий

Ваш город: