Ваш город:

Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей

17 февр. 2020 г.
0
3129

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, коррекционные школы РФ намерены переформировать в методические центры для детей и родителей. В них будет оказываться психолого-педагогическая помощь.

Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей
Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей / http://www.educaltai.ru/

Согласно данным ведомства сегодня в России насчитывается 1664 специальные школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и 25% из них располагают условиями для полноценного обучения детей с особенностями развития. При этом сообщается о том, что за прошедший год ни одной коррекционной образовательной организации не было закрыто.

Упомянутый вопрос был поднят в ходе визита Сергея Кравцова, министра просвещения, в Чеченскую республику. Совместно с Рамзаном Кадыровым, главой региона, С. Кравцов провёл совещание с руководством местных органов управления образованием.

Руководитель Минпросвещения РФ особо акцентировал внимание на том, что достижения российской дефектологии дают возможность в полной мере учить детей с ОВЗ. На сегодняшний день проходит подготовка учителей-дефектологов в 150 высших учебных заведениях страны.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
0
144
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
421
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
2094
Оставить свой комментарий

Ваш город: