Ваш город:

Т. Голикова прокомментировала выполнение поручения президента РФ о доплатах за классное руководство

28 янв. 2020 г.
0
5025

Как передаёт ТАСС, в рамках заседания бюро высшего совета партии «Единая Россия» вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о том, что доплату за классное руководство получат около 838 тысяч российских учителей.

Т. Голикова прокомментировала выполнение поручения президента РФ о доплатах за классное руководство
Т. Голикова прокомментировала выполнение поручения президента РФ о доплатах за классное руководство / http://akademicheskiymedia.ru/

В начале своего выступления она напомнила о том, что выплаты в размере 5 тысяч рублей начнутся с 1 сентября текущего года. Предполагается выделить на эти цели 76,3 миллиарда рублей.   

Кроме того, вице-премьер отметила, что в российских школах намереваются создать примерно 413 тысяч дополнительных мест, на что потратят около 280 миллиардов рублей.

Также она сообщила, что приблизительно 5,2 миллиона учащихся младших классов получат в новом учебном году бесплатное питание. При этом, по словам вице-премьера, для обеспечения горячим питанием на полный учебный год потребуется 53 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
765
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1114
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1560
Оставить свой комментарий

Ваш город: