Ваш город:

Единый урок по безопасности в сети Интернет прошёл в четвертьфинал конкурса ООН

12 февр. 2018 г.
0
588

По информации, размещённой на официальном портале мэра Москвы, Единый урок по безопасности в сети Интернет оказался в четвертьфинале конкурса Организации объединённых наций (ООН) на соискание премии ВВУИО (Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества).

Единый урок по безопасности в сети Интернет прошёл в четвертьфинал конкурса ООН

Инициатива проведения такой акции принадлежала Валентине Матвиенко. Председатель Совфеда заявила об этом ещё в 2014 году на парламентских слушаниях.

В этом же, 2014, году участниками данной акции стали почти 11 миллионов подростков, в 2015г. их количество увеличилось до 13 миллионов, а в 2016г. было зарегистрировано 12,4 миллиона заинтересованных.

В прошлом году участие в Едином уроке по безопасности в сети приняли обучающиеся свыше 33 тысяч школ, более 2 миллионов родителей и примерно полмиллиона учителей.

Упомянутый конкурс ООН (на соискание премии ВВУИО) является международной платформой, предназначенной для выявления и демонстрации успешного опыта в применении информационно-коммуникационных технологий с целью достижения устойчивого развития, принятых ООН для всех государств мира на 2016-2030гг.

Получить награду на таком конкурсе – значит добиться уникального глобального признания передового опыта государств, организаций, компаний мировым сообществом.

Стоит отметить, что выдвижение Единого урока на конкурс ООН поддержало Минкомсвязи РФ и 64 администрации российских субъектов.

Фото взято с сайта http://mouo.sarg.obr55.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
730
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1071
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1506
Оставить свой комментарий

Ваш город: