Ваш город:

В России состоится первый международный конкурс детских инженерных проектов

24 янв. 2018 г.
0
1150

2018 год станет первым годом, когда Россия выступит в качестве площадки для проведения международного конкурса детских инженерных команд.

В России состоится первый международный конкурс детских инженерных проектов

По данным Минобрнауки РФ, мероприятие нацелено на выявление юных талантов среди детей из России и зарубежных стран, интересующихся творчеством и изобретениями в сфере науки и техники.

Конкурс предусматривает три тура: отборочный, подготовительный и очный. Первые два будут проводиться заочно. Участникам предстоит соревноваться по двум направлениям: инженерно-конструкторскому и научно-исследовательскому. Начало конкурса намечено на апрель, а завершение – на октябрь.

Запланированное количество участников в рамках всех этапов составляет около 5 тысяч человек от 10 до 17 лет. Завершающий тур пройдёт в Москве, где за победу будут бороться 400 конкурсантов. Им предстоит принять участие в семинарах, тематических лекториях и встречах с учёными.

Комментируя данное мероприятие, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что на сегодняшний день отмечается рост спроса на специалистов технических и инженерных направлений. Он призвал оказывать поддержку всем, кто проявляет интерес к этим профессиям уже с детства и демонстрирует успехи с юных лет. Глава кабмина выразил уверенность в том, что предстоящий конкурс поможет найти юные таланты и заинтересовать их наукой и инженерным делом.

Средства на проведение мероприятия выделят в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Фото взято с сайта http://life.mosmetod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
408
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1163
Оставить свой комментарий

Ваш город: