Ваш город:

Минобрнауки России: 12-ого класса в школах не будет

15 дек. 2017 г.
0
1562

Комментируя предложение депутата от ЛДПР, представители пресс-службы Министерства образования и науки России заявили, что ведомство не намерено вводить в средних общеобразовательных учреждениях ещё один год обучения и продлевать на месяц летние каникулы.

Минобрнауки России: 12-ого класса в школах не будет

Стоит напомнить, что в Госдуму с предложением о введении в школах 12 класса и увеличения школьных каникул ещё на один месяц обратился депутат от ЛДПР Василий Власов.

В пресс-службе ведомства заявили, что действующая система школьного образования в РФ позволяет равномерно распределять нагрузку на обучающихся. Согласно федеральным образовательным госстандартам в отечественных школах четыре года выделяется на начальное общее образование, пять лет – на основное общее образование и два года – на среднее общее образование. При этом существует возможность продления обучения на каждой ступени для обучающихся с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Все указанные сроки позволяют распределить нагрузку на учеников равномерно. Также в пресс-службе ведомства напомнили, что в советские времена срок обучения в школах (за исключением вечерних и коррекционных) составлял десять лет.

Что же касается продления летних каникул для школьников, то это приведёт к нецелесообразному сдвигу традиционного праздника 1 сентября. Кроме того, подобная инициатива, по словам представителей Минобрнауки, не нашла поддержки ни у педагогического, ни у родительского сообщества.

Фото взято с сайта https://moslenta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
62
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
567
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
764
Оставить свой комментарий

Ваш город: