Ваш город:

Директора школ будут обязаны раскрывать источники своих доходов

23 сент. 2016 г.
0
6254

В ближайшее время директора школ будут обязаны давать отчёт относительно своих доходов и расходов. Власти страны намерены расширить программу борьбы с коррупцией, поэтому декларировать доходы и расходы обязаны будут не только госслужащие или главы госкорпораций, но и работники бюджетной сферы. В последнюю категорию войдут руководители школ, медицинских и других соцучреждений.

Директора школ будут обязаны раскрывать источники своих доходов

Необходимый проект закона уже разработали в Минтруда РФ. Согласно документу, администрации региональных и муниципальных учреждений будут отчитываться о доходах и расходах в обязательном порядке.

На сегодняшний день законодательством предусмотрена подача руководителями школ и больниц деклараций, в которых указываются источники доходов и имеющееся в распоряжении указанных организаций имущество. Но при этом информацию о расходах они раскрывать не обязаны. Кроме того, они имеют право не уведомлять соответствующие органы о конфликте интересов внутри организации, а также могут получать подарки в связи с исполнением своих профессиональных обязанностей.

В Министерстве труда и соцзащиты выступили за расширение для ряда категорий работников стандартов, которые ранее их сферу деятельности не затрагивали. Аналогичные меры будут действовать и в отношении руководителей дочерних госкорпораций.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
87
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
588
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
1056
Оставить свой комментарий

Ваш город: