Ваш город:

Стала известна дата выборов студенческих омбудсменов в вузах

5 сент. 2016 г.
0
23334

Российские студенты в Единый день голосования, 18 сентября текущего года, смогут выбрать и своих омбудсменов. Выборы будут проведены в образовательных организациях высшей школы. На данный момент уже по всей стране полным ходом ведётся избирательная кампания на упомянутые должности.

Стала известна дата выборов студенческих омбудсменов в вузах

Как сообщает пресс-служба «Росмолодёжи», кандидатам необходимо подать заявку в АИС «Молодёжь России», собрать подписи в свою поддержку и разместить предвыборную программу в свободном доступе. Проект разрабатывается уже в течение пяти месяцев.

Встречи кандидатов с учащимися состоятся в период со 2 по 14 сентября, в ходе которых они расскажут о своих планах на посту уполномоченного по правам студентов, ответят на вопросы студенческого электората и предложат свои варианты выхода из сложившихся проблем, возникших в студенческом сообществе.

Планируется не только вовлечь учащихся вузов в процесс голосования, но и поднять в целом уровень студенческого самоуправления.

Основные вопросы, которые затронут кандидаты на встречах со студентами, будут вынесены на обсуждения и на селекторном совещании организаторов проекта. Оно состоится 13 сентября.

Общий день дебатов учащихся вузов намечен на 16 сентября.

Фото взято с сайта http://s017.radikal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
126
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
4578
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
4755
Оставить свой комментарий

Ваш город: