Ваш город:

Д. Ливанов анонсировал создание Всероссийского центра профессионального мастерства на базе ДЦ «Смена»

15 июл. 2016 г.
0
3408

Новый образовательный объект планируется создать в Краснодарском крае на базе детского центра «Смена».

Д. Ливанов анонсировал создание Всероссийского центра профессионального мастерства на базе ДЦ «Смена»

По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки РФ, Всероссийский учебно- тренировочный центр профмастерства займётся формированием надпрофессиональных компетенций: тимбилдинг, управление временем, творческие способности, личная эффективность, психологическая и физическая подготовка, способность работать в команде и прочее.

В центре организуют сборы расширенного состава российской команды WorldSkills в рамках подготовки к соревнованиям международного уровня, и в частности к всемирному чемпионату, который в 2019 году состоится в Казани.

WorldSkills – соревнования мирового уровня, целью которых является продвижение рабочих профессий путём совершенствования и гармонизации мировых практик в глобальном масштабе.

Российская сторона подала заявку в марте 2015 года наряду с Францией и Бельгией, и нашу страну утвердили в августе прошлого года.

Фото взято с сайта http://privet-rostov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
496
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
924
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1857
Оставить свой комментарий

Ваш город: